Маруся Гончарова

какие льготы положены ребенку с эпилепсией

Здраствуйте! Моей дочери 7 месяцев. В 6 месяцев ей поставили диагноз эпилепсия, у нее были Пропульсивные припадки. Мы 2 недели пролежали в неврологии! Как только мы начали принимать Депакин у нас приступы прекратились, но нам сказали что приступы могут перейти в другую более легкую или наоборот более сложную форму! Депакин мы получаем бесплатно так как он очень дорогой. Нам сказали если приступы не прекратся до 1 года то ей поставят инвалидность. Скажите, пожалуйста, должена ли она получать какие-либо льготы и денежные выплаты со стороны государства? У кого были такие случаи скажите мне пожалуйста последствия будут или нет. Я читала в одной статье что (Пропульсивные припадки — следствие перинатальных повреждений головного мозга. Они представляет собой молниеносные сгибания вперед головы и туловища, с подъемом рук, реже – повторные медленные наклоны головы и туловища. В течение дня приступы могут повторяться. Дети с пропульсивными припадками часто отстают в умственном развитии. В отдельных случаях наблюдается вторичная генерализация приступа.) Спасибо!

Boris Boyko

Пока инвалидности нет, никаких льгот вам не положено, кроме тех, что уже есть- бесплатные лекарства. Если инвалидность установят, вы будете получать пенсию на ребенка до его 16 лет, бесплатный проезд- вам и ему в гор. транспорте, какие-то лекарства бесплатно, путевки. Смотрите подробнее в интернете "Льготы для инвалидов с детства".
В 16 лет инвалидность либо снимут, либо оформят группу по инвалидности, а пенсию и все, что уже описано переведут с вас на ребенка.

Павел

Единственную льготу: все лекарства бесплатно вы уже получаете.
Если узнаете что-то новое то мы будем рады узнать.
Ссылка ниже :