Ирина

Постоянные насморки, то кашель, то ангина или отит, можно использовать Небулайзер?

Подскажите, мои детки посещают детский садик, неделю ходят, 1- 2недели болеем.
Постоянные насморки, то кашель, то ангина или отит... можно ли при этих болячках использовать Небулайзер (инголятор) , при его использовании дети будут меньше болеть ?!,ну и что б постоянно не "пичкать" детей лекарствами. Противовирусные капли подаю деткам, оксалиновой мазью носики мажу.. и все равно.. приносят домой инфекции.. Что делать???

Юлия Мухина

часто болеет ребенок - не норма.
надо бы стать кровь на ВПГ1,2, ЦМВ, вир. эпштейн-барра.
т. к. частой причиной болячек таких являются вирусы + иммунка не справляется присоединяется бак. инфекция и все -вы снова на больничном.
Небулайзер используют для лечения - к примеру кашель сухой и т. д.
Что толку давать ребенку противовирусное если вы не знаете какой вирус и в каком состоянии иммунная система. ( ведь у детей до 7 лет она формируется)
Как вы собрались применять небулайзер при оттите????