Ге
Геннадий

как применять синтомициновую мазь? интересует сколько раз мазать в день, сколько дней пользоваться?

Roman Burmak

Синтомициновая мазь (на основе антибиотика синтомицин) применяется для лечения различного рода кожных инфекций по назначению врача в качестве наружного средства.
Прмиеняется 1%, 5% или 10% линимент (эмульсия) синтомицина, которая имеет в своем составе синтомицин, касторовое масло, специальный эмульгатор, дистиллированную воду и консервант. При нанесении на пораженные участки кожи линимент активно подавляет жизнедеятельность грамположительных и грамотрицательных бактерий и других чувствительных к нему микроорганизмов. Условием успешного лечения является предварительное микробиологическое исследование биологического материала, взятого из очага поражения на идентификацию возбудителя и его чувствительность к антибиотикам.
Линимент синтомицина наносят на пораженные участки кожи или на рану. Можно накладывать пропитанные линиментом марлевые салфетки. После этого на рану накладывают повязку. Перевязки проводят раз в сутки или реже, возможны перерывы до 5 дней – решение о частоте перевязок принимает врач. Заживление происходит быстро, обычно на 3–5 сутки.