Наталья Бубнова

Если человек от простуды без лекарств невыздоравливает значит у такого человека СПИД ?

Женя Абрамова

Здравствуйте!

Разумеется, НЕ ЗНАЧИТ. Чтобы удостовериться в том, есть и ВИЧ в организме, необходимо сдать анализы в СПИД-центре. А гадать по симптомам - дело неблагодарное. Вполне возможно, что у человека ослаблен иммунитет в результате самых разнообразных факторов: от неправильного питания до плохой экологии.

Всего Вам хорошего!

Дархан

Любопытно было бы проследить всю цепочку такого умозаключения.
Нет. Такой диагноз требует определённых анализов.

Елена Лайм

Значит у него снижен иммунитет, или он находится в неблагоприятных условиях. Если встал вопрос о спиде, сдайте анализы. Это можно сделать анонимно в кождиспансере. Не все зараженные вирусом иммунодефицита больны.

Людмила Дмитриева

Нет, не обязательно!