Ки
Киса

какая конфессия ближе к православию-католицизм или лютеранство?

Владимир Тарханов

Римокатолическая церковь ближе к Православию чем Лютеранстов

Наталья Дёмина

Никакая не ближе. Православие - это самый ортодоксальный, реакционный и мракобесный вид христиантсва. Практически, тоталитарна секта.

Denis Kasumov

язычество

Bobur Qodirov

католики и православные это одна ложная церковь только развалившаяся на две а так все теже религиозные культы и идолы пагубные ереси и молитвы людям усопшим поклонение на прах человеческий и вещи там Бога заменили всем чем смогли

Алексей Моргунов

неужели образец для подражания?
наивысшим авторитетом для подражания является Библия