Nurik Kurpekulov

Какая христианская конфессия Вам ближе и почему? а) Православие, б) Католицизм, в) Протестантизм.

Ив
Иван

Это не важно, главное--христианство.

Сергей Жуков

Православие - это религия моих предков.
Тот не русский, который против православия, ибо тем самым выступает против своего народа.

Се
Серёжа

Протестантизм, ближе к Библии и меньше обрядностей.

Александр Новиков

протестантами назвали обычных христиан стоящих по библии и не имеющих никакого другого учения кроме учения Христа .

католическо -православная церковь это религиозное идолопоклонство где нетленного Бога заменили идолами - иконами поклонением на прах человеческий и молитвами к усопшим ...где постановления людей, предания старцев и традиции народа поставили выше слова Божьего библии . написано не дает спасения пустая религиозность но свыше надо родитса от Духа . также написано про ложную церковь церковь блудница вавилонская напоенная кровью святых ( крестовые походы, инквизиция когда сжигали на кострах за библию обвиняя отвергающих иконы-идолы в ереси и Мартена Лютера чуть не сожгли но Иисус такую церковь не основывал с поклонением на изображения и людей жечь и воевать не заповедал !! это не его учение )
Молятса то они кому? католики так называемой Божьей матери ( у Бога нет матери !!!он альфа и омега начало и конец ! ) деве Марии? так она не Бог! но человек а людям молитса нельзя да еще и усопшим !
кому молятса православные? их иконки - идолы можно как домино на столе выкладывать )) так с какой начинать? анегдот про это есть правдивая история )) прввда человек покаялся вынес этих идолов и сжег и обратился к Богу с покаянием что чуть не согрешил !

Сергей Степанов

Лютеранство.

Раньше была КЦ)

Александр Уткин

Православие. В детстве родители крестили в церкви.

Артем

вера во всемогущее яйцо, летающее вокруг солнечной системы, его не видят потому как оно очень маленькое, оно требует поклонения в смирении, которое заключается в потирании собственных. . ну понимаете ) но я верю. И почему вы не включили его в этот список?? ? ))

Дмитрий Черепанов

Ближе - ничего. Но красивее, величественнее, музыкальнее - это католическая церковь.

Ilya Khangireev

конечно ПРАВАСЛАВИЕ оно так четко и явно возвращает меня к моим языческим корням как будто его и не отменяли на руси, не язычник тот кто выступает против православия!

Тимон

Ни одна из названных. Христианство мне омерзительно чисто эстетически: религия, которая основано на трёх началах, все перверсивные: 1) садомазохизм (тело терзаемого еврея на кресте) 2) некрофилия (мёртвыый еврей и крест - орудие казни как символ веры) 3) гомосексуализм (большинство ритуалов Христианства проникнуто голубизной, например, мытьё и последующее целование ног мужикам)

Александр Супряков

Протестантизм, потому то там нету идолов, нету придуманых обрядов, нету поклонение Мертвым, и жизнь по Библии

Светлана Селиванова

православие. Оно больше приближено к моему язычеству.