Религия, вера

В каких христианских конфессиях не практикуется монашество? Почему так?

а монашечество практикуют только в православии и католицизме. монахам запрещено женится, а Бог говорил, что те кто запрещает женится еретики
Aлексей Домников
Лучший ответ
Samvel Basentsian иисус еритик?
Любой, кто пробовал жить по заповедям натыкался как силён социум. Как он не даёт сосредоточится на праведной жизни. И бежали люди от социума кто куда. В скиты, в пустыню, тоесть подальше от соблазнов суетного мира. Монашество - это форма группового ухода из социума в свой мирок, где более удобно жить по заповедям, чем в социуме. Оно возможно только в зрелой и полной форме религии. В христианстве таких форм две. Католики и Православные. Протестанты в пылу борьбы с католиками с водой обид выплеснули и ребёнка смысла. Доупрощались до того, что это не полная форма, а мелкий фарс. В этом балагане протестанизма монашество невозможно. Отсутствует идея углублённого изучения Христа. Зачем? Ты записался скажем в трясуны (пятидесятники, христиане веры евангельской). Начал бормотать что то под завывание просвитера и всё. Ты УЖЕ СПАСЁН. Зачем трясунам монашество? Им тряски достаточно. Ещё более далеки от монашества секты, сектушки, секстёнки. Ну возьмите свидетелей иеговы. Выполнил план по завлечению новичков в секту? Десятину платишь?. На собрания ходишь? Всё! Ты УЖЕ ПОПАЛ в ИЗБРАННЫЕ, Хотя С. И. - это просто тупые бабуины. Представьте краснозадого бабуина в монашеской келье. Да он без своих америкосовских журналов и последнюю извилину выпрямит.
Нина Капранова
В нехристианских есть.... буддизм.... индуизм.... шииты и те ветви монашиства делают))))
!!!!!____________!!!!! !_!
Отец спрашивает у Вовочки:
- Сынок, ты зачем всему классу рассказал, что математичка с физруком в кинотеатре целовались?
- Она меня сама об этом попросила.
- То есть как сама?
- Она сказала мне: "Вовочка, ты всё время смеёшься на задней парте! Расскажи всем, мы тоже посмеёмся! ".
Samvel Basentsian
У протестантов нет монашества. Лютер принимал целебат, но потом женился на монашке, какое ж после этого монашество.
Игорь Михнюк
Кроме православия, в других не практикуется и кроме католецизма.
Azamat Kadyrov
Монашество придумано людьми. В Библии нет такого обычая, Иисус не был монахом, он ходил по земле и учил людей, кормил их, сам ел с ними и пил вино. Он не был В Библии говорится, что «в избежание блуда» «лучше вступить в брак, нежели разжигаться» ( письмо Павла 1 Коринфянам глава 7 стихи 2, 9). Несмотря на этот мудрый совет, от многих священников требуют давать обет безбрачия, или оставаться холостым.
отшельником и аскетом.
В атеизме не практикуется. Проституцией заменено.
Роман М