Религия, вера

Почему в православии и католицизме секс демонизировали?

Чтобы от иконостаса не отвлекались.
Татьяна Галиакбарова
Татьяна Галиакбарова
1 802
Лучший ответ
В емкое понятие "секс", входят все виды сексуальных извращений. Так что слово "секс", имеет очень неоднозначную смысловую нагрузку. И никто не демонизировал, а объясняют, что такое Любовь и что такое животный инстинкт. Я так понимаю, что вы очень далеки от представления, что такое альтер-эго.
Из-за непонимания его истинного предназначения.
Дима Z
Дима Z
63 999
У них че, еще аисты и капуста? ))))
Егор Стволовой
Егор Стволовой
68 501
Ну что за ерунда. Не демонизировали секс ни в православии ни в католичестве. Грешен блуд а не секс.
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию. на время, для упражнения в посте и молитве. а потом опять будьте вместе... "
в "Книге Притчей Соломона" напрямую поются дифирамбы физической, чувственной любви.
"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее наслаждайся постоянно"
«Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем» (Екклесиаст 9:9).
"И в Ветхом, и в Новом Завете говорится что в браке два человека делаются о д н о й п л о т ь ю, то есть одним живым существом, одной личностью в двух лицах, и, разумеется, в этом не может быть греха по существу".(о. А. Сурожский")

Конечно, одобряется лишь секс в браке.. Библия запрещает сексуальные отношения вне брака и половые извращения (Левит 18:22, 23; 1 Коринфянам 6:9; Галатам 5:19)

"Секс — это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья" (из выступления Патриарха Кирилла перед (ок) 5000 молодых людей в спорткомлексе "Измайлово" 19 мая 2009 г. )

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "((Ефесянам 5:28)
" Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни" (1 Петра 3:7)
ВО
Владимир О
59 558
Vaweni4Etakaya!!!! Молодец!!!)))
Руслан Мякишев Умничка,Ташечка!!!!Храни тебя Господь!
Руслан Амандосов почитайте историю церкви и и взгляды средневековья
Не, это не так.
демоны выбирают страсть, святые выбирают более высокие чувства. поднять телесный уровень выше уровня сознания и тем более духовного пока еще никому не удалось. мне ближе позиция даосов, которые объединяют телесное и духовное и стремятся к гармонии во всем
Татьяна Друзь
Татьяна Друзь
99 148
Хы, у Охлобыстина шесть детей, счас наверное больше))
Azamat Avezov
Azamat Avezov
91 527
потому что им сказали в библии что это грех.
Nurgul Tutkabaeva
Nurgul Tutkabaeva
37 670
Как не странно, но многие (типа понимающие церковные каноны, библию и. т.) принимают отношения мужчины и женщины за греховные из-за непонятого первородный грех.
Atamyrat Babayew
Atamyrat Babayew
17 638
Неправда, так говорят те, кто не понимает христианства и его учения. Господь не призывал жить одиноко: "двум лучше, нежели одному", "Итак оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей, и будут двое, как одна плоть" и прочее. Нужно только понимать разницу: секс в рамках брака и за ним. Есть два понятия: блуд (добрачный секс) и прелюбодеяние (измена муже или жене) . Если же вы в браке, никто не запрещает вам заниматься любовь: "плодитесь и размножайтесь" - сказал Адаму и Еве Бог.
Да вроде нет. " Плодитесь и размножайтесь" себе.
У Иисуса не было детей и сексуальных отношений. Иисус-есть объект подражания для христианина. Есть в Библии- лучше бы не иметь сексуальных связей так как это отвлекает от служения Господу. Но те кто не может без этого это не возбраняется.
DZ
Dastan Zulpukarov
4 417
Священникам перестали давать, вот они и обиделись
не только секс.
все, что приятно, все плохо!!!
Atamyrat Babayew О какой угол какой церкви вы ударились,чтоб такое утверждать.
Vaweni4Etakaya!!!! Кто Вам сказал такую дурь?
Наверное у попов не стоит ни хрена! Зависть гложет!
Slawuk Tolstyj
Slawuk Tolstyj
546

Похожие вопросы