Павел Титов

В чем отличие баяна от аккордеона кроме клавиатуры???

отличается ли принципиально у этих инструментов тембр, у какого из них больше исполнительские возможности для исполнения техничных произведений?

Otto Khatamov

У баяна звук "чистый" (типа по камертону) , а у аккордеона голоса на доли тона завышены\занижены, что даёт своеобразный перелив. (Это все что помню, учился на аккордеоне очень давно) . А насчет исполнительских возможностей - это возможности ИСПОЛНИТЕЛЯ, а не инструмента. Все в руках. Единственный нюанс если учиться и привыкать к клавишам, то на кнопках будет сложно, и наоборот соответственно.