Марина

Как узнать из чего сделано украшение?

Подарили кольцо - не из драгоценных металлов, ибо привычных проб на нём нет. Как узнать из чего оно вообще сделано? Написано что-то вроде "91Aj".
Вдруг его вообще носить вредно.

Женя Сухов

Носить то скорее всего не вредно.. . золотое оно или нет можно узнать капнув на него азотной кислоты (золото она не трогает) , ну а если не золотое то какая разница из чего оно, стоит один хрен гроши, а сделано из какого нибудь сплава аллюминия с чем нибудь еще...