Наталья Симоненко

Как приготовить сметанный пирог (сметана 250 г)

Мария Лукичева

1.5 ст. муки,
3 яйца,
250 г сметаны,
1 ст. сахара,
ванилин
Яйца взбейте с сахаром. Добавьте сметану, муку, ванилин. Вымешайте тесто. Выложите тесто в форму и выпекайте в хорошо разогретой духовке.
Готовый пирог можно разрезать на две части и промазать вареньем или варёной сгущёнкой.

Юрий Арчаков

Сметанный пирог.
Ингредиенты для приготовления сметанного пирога:
для теста:

200 гр. сливочного масла
200 гр. сахара
500 гр. сметаны
300-400 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
для крема:
500 гр. сметаны
150 гр. сахара
50 гр. мака
Как приготовить сметанный пирог:
Масло растереть с сахаром. Добавить сметану, хорошо перемешать. Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто. Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

Приготовить крем: сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить мак, перемешать. Выпеченный корж хорошо смазать кремом. Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д. Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.

Георгий Тараканов

Трюфельный сметанник

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с
1 ст. сахара, добавляем 1 ст. сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч. л,
1ст. л. уксуса, 1,5ст. муки, и 1/2 пачки какао (стандартная 200г) , все
хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную
панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.
Готовый торт разрезаем на 2-3 коржа и каждый смазываем кремом:
есть два варианта 1)масляный "трюфельный"-200г сл. масла+1/2 ст.
сгущенного молока, взбить и добавить1/2 пачки какао, хорошо вымешав.
2)сметанный кофейный - 1ст. сметаны+1ст. сахара, добавить по вкусу
растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не
кипятить, добавить 50г сл. масла. Крем хорошо взбить.
У меня крем сметанный, но без кофе.
Верх порываем глазурью: 1ст. л какао, 1ст. л сметаны, 1ст. л сахара, 1ст. л
сл. масла- все разогреть, хорошо растереть до однородной консистенции и
быстро залить торт.
Приятного аппетита!