K*
Konstantin *****

помогите пожалуйста написать небольшое сочинение на тему: "экспериментальное блюдо"(заранее спасибо)

Алеся Смирнова

Вы наверняка хотя бы раз слышали имя Эрве Тиса. Французский учeный-химик, который все свои знания направил в сферу гастрономии и впервые ввeл в использование термин «молекулярная кухня» , пытаясь найти научное объяснение вкусам продуктов, что великолепно у него получилось. Ему принадлежит целый ряд революционных изобретений. Например, Тис выявил, что если к яичному белку в строго определенной пропорции добавить воду, то при взбивании получается пена невероятных размеров. Таким образом, на глазах изумлeнных зрителей из одного яйца ему удалось приготовить 20 литров майонеза! Как правило, месье Тис не раскрывает большинство из своих секретов, но некоторыми всe же делится. Вот полезно почитать. вот ещё полезно прочитать - http://www.russian.rfi.fr/obshchestvo/20121009-notnaya-gramota-molekulyarnoi-kulinarii-erve-tisa. Вот его некоторые рецепты-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].