Ася

определить F с которой шарик m=10г. и V=5 см^3 действует на дно сосуда. если сосуд заполнен водой (плотность воды1000 кг/м^

определить силу с которой шарик массой 10 грамм и объемом 5 см^3 действует на дно сосуда. если сосуд заполнен водой ( плотность воды 1000 кг/м^3

Андрей Холодов

Используйте силу земного тяжения и кнтр силу Архимеда. Их разность и будет искомая сила.