Анастасия Гусейнова

шарик V=28см^3, m= 2,5г погружен в воду на 30см. ->>>>>

Когда шарик опустили, он выпрыгнул на 10см. Сколько Е (мех) перешло во внутреннюю вследствие трения шарика о воду? ответ 74мДж (решите плиз)

Svetlana Shestakova

Нашёл ошибку в своём предыдущем ответе. Ты не заметил? Работа архимедовой силы должна быть rвдVgH (g пропустил был) . Если подставить g= 10 м/с2 (а не 9,8 м/с2), то получается указанный ответ.