Анастасия Власова

Три шарика одиаковых размеров погружены в воду и удерживаются нитями на разной глубине.

При этом:
1)на первый шарик действует наименьшая архимедова сила
2)на третий шарик действует наибольшая архимедова сила
3)на второй шарик действует наибольшая архимедова сила
4)на все шарики действует одинаковая сила архимедова

Толик Етчик

ответ четыре

Екатерина Петрова

Если все шарики погружены полностью, и так как они идентичны. То на них будет действвать одна и та же сила Архимеда. Ответ 4

Анрей Бармотин

Все верно, ответ 4

Наталья Голубкова

ответ 4, потому что архимедова сила зависит от плотности жидкости и объёма тела, а здесь все эти параметры одинаковы, значит и сила выталкивания тоже будет одинакова