Светлана Романихина

почему не выливается вода из опрокинутой вверх дном бутылки, если горлышко её погружено в воду? помогитее!!!

прошу помагите

Марина Винокурова

Не выльется и из опрокинутого стакана, закрытого листом бумаги... потому что давление атмосферы снизу вверх будет больше, чем давление воды сверху вниз. , оказываемое на лист бумаги.
.. |>
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.

Та
Татьянка

Это черная магия

Александра

Чтобы что-то вышло, что-то должно войти.;)

Света Силантьева

Высота наполненной бутылки должна быть более 10-ти метров, т. е. давление столба воды должно превысить атмосферное