А"
Андрей ""

Почему когда мы сдавливаем воду в бутылке с боков, вода выливается с горлышка

Объяснить с точки зрения физики школьника 7 класса

Олеся Баранова

потому что архимед так захотел)) потому что объем бутылки уменьшается, следовательно и объем воды должен уменьшиться, и вода выливается)

Елена Степанова

С точки зрения детского сада: свободное пространство уменьшается, а из горлышка, в противоположность стенкам бутылки, воде ничто не мешает выходить.

Юлечка Soldatova

бутылка деформируется Уменьшается объем бутылки тем самым воде не куда деваться и она выливается

Мария Федотова

Потому что бутылка сдавливается и ее пространство уменьшается и при этом вода поднимается

Константин

Если тебя хорошо сдавить, у тебя потечет и с горлышка и с донышка...

Виталий Ромащенко

Потому что вода сжимается гораздо хуже бутылки.

Людмила Тронина

потому что объем бутылки уменьшается, следовательно и объем воды должен уменьшиться, и вода выливается