Ва
Василий

Ребят помогите решить задачу по математике (см. вниз) только пожалуйста с решением

большая коробка конфет в 2 раза дороже маленькой, но если купить 2 большие коробки и 3 маленькие, то покупка будет дешевле на 15 руб. сколько стоит каждая коробка конфет?

Максим Гераскин

у=2х
2у=3х+15
из этого следует что 2*2х=3х+15
4х=3х+15
4х-3х=15 х=15.
а так как у=2х то у=30. вставляем во второе уравнение и ч. т. д.