Ай
Айгуль

1)Какова функции ядра клетки?

2)Какие организмы относятся к прокариотам?
3)Как устроена ядерная оболочка?
4)Что с собой представляет хроматин?
5)Каковы функции ядрышек?
6)Из чего состоит хромосома?
7)Где располагаются хромосомы у бактерий?
8)Что такое кариотип?
9)Как называется набор хромосом в соматических клетках?
10)Какой набор хромосом в гаметах?
11)Какой гаплоидный набор хромосом в клетках рака, если диплоидный равен 118?
12)Может ли диплоидный набор содержать нечетное число зромосом?

Сергей Руденко

1) ядро клетки -это обязательная структура всех клеток... Через поры ядерной оболочки осуществляется обмен с цитоплазмой!!!! в ядре есть ядрышко или несколько ядрышек!!!!