Igor Zinevich

подскажите чем отличается гейнер от протеина?

и что лучше?)

Валерий Томилин

Гейнер-это белково- углеводный коктейль. В отличие от протеина, у него другая калорийность (она значительно выше) . В протеине-больше белка, а углеводов меньше (или вовсе нет).

Алексей Чубыкин

прот - белок (для эндо и мезо морфов)
гейнер - белково-углеводная смесь (для эктоморфов)

Александр Грачёв

протеин - это белок (при сохранении массы или при похудении) примерно 75%
гейнер - это белок+углеводы (для набора массы) 70% углевода и 20% белка