Ольга Сидорова

С чего лучше начать, с протеина или с гейнера?

Рост 185, вес 70 кг, занимаюсь кикбоксингом, рельеф мышц слабый, хотелось бы набратьс, весс и увеличить массу и рельеф мышц, ем достаточно
Советуют сначала гейнер а потом протеин

Елена Свирина

Если 70---------------значит худой, пей гейнер*( помогает набрать массу. Но если ты занимаешься кикбоксингом то нельзя ни то ни другое.... ты определись что хочешь.... Питайся хорошо, кушай полноценно, каши, рыбку, курочку и всё будет впорядке.

Славик Лигай

Лучше начать с гейнера чтобы набрать массу, а позже уже на протеины перейти.. Из личного опыта

Аня Смогоржевская

Лучшим решением для тебя будет сочетание гейнера с протеином. Гейнер - это белково-углеводная смесь, являющейся отличным решением при высоких нагрузках и проблем с набором веса. Соотношение белка к углеводом в нем в среднем 30-40% к 60-70%, и от 600 ккал на порцию. Это отличное решение при таком виде спорта как кикбоксинг, особенно если плохо набираешь массу. Кик это больше аэробные нагрузки, и расход ккал огромен. Поэтому порцию гейнера хорошо выпить перед тренировкой, который даст тебе энергию, и не будет позволять сжигать мышечную массу, а уже после и на ночь пить сывороточный и козеиновый протеин, для восстановления и набора чистой, сухой мышечной массы. Если возникнут вопросы, ты всегда можешь обратиться к команде ОЛИМППИТ!