Ел
Елена

Флешка. Запуск компьютера. Как только появляется рабочий стол, открывается два блокнота с текстом.

Использовал свою домашнюю флешку на рабочем компьютере. Принес домой. Включаю ноутбук. Вставляю флешку. НОД автоматом находит какой-то ".ехе" вирус и помещает его в крантин. Лезу в карантин и удаляю его оттуда. После этого жму мой компьютер, а ноутбук начинает жутко тупить. Еле открылся мой компьютер жму открыть флешку. А флешку-то открыть не могу - не открывается! Ни через мой компьютер ни даже через тотал командэр. Система ее видит но ничего с ней сделать нельзя. Даже правой кнопкой мыши, чтоб ее отформатировать. Перезапускаю ноут. Он включается. Как только появляется рабочий стол, открывается два блокнота. И так после каждого включения. В каждом из них одинаковый текст. Вот такой. [.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21787
Что это может быть? Что ему (ноутбуку) надо?

Па
Павел

попробуйте систему проверить на вирусы с помощью Kaspersky Virus Removal Toll http://www.kaspersky.ru/virusscanner

Али Алиев

Чистите ноутбук от вирусов. Флешку форматируйте.