Денис Верушкин

Как правильно выбирать раздачи с торрент-трекеров для скачивания?

При выборе какую именно раздачу с какого-нибудь трекера поставить на закачку следует ведь обращать внимание не только на количество сидов, но и на соотношение сиды/пиры, отдавая предпочтение не тем раздачам, у которых сидов просто больше, а тем, у которых их пусть и не так много, но и пиров при этом значительно меньше.

Я сейчас обхожу стороной некоторые другие критерии отбора, но именно в том, который я описал.. . Я прав?

Давид Санадзе

Полный бред - важно не соотношение сиды/пиры, а общее их количество. Ибо в торрент-обмене участвуют и те, кто не полностью скачал требуемый софт. Более того, большое количество пиров обычно свидетельствует о высоком качестве раздачи и надёжности релизера.