Timur Chik

помогите пжл отсканированый документ перевести в ворд! не просто картинокой туда вставить! документ в формате PDF

Анна Тихомирова

ABBYY FineReader в помощь. Только программа платная

Михаил Бурханов

может уже файн ридером оцифровать, распознать и вставить? или там что то типа документов юридических?

Екатерина

Fine Reader программа распознавания текста.

На
Настёна

Сканируем текст в формате TIFF. Открываем отсканированный текст (рисунок) , он откроется в приложении Microsoft Office - Microsoft Office Document Imaging. (Если несколько рисунков, то выделяем все и открываем) . В открывшемся окне жмем значок вверху в меню «отправить текст в MicrosoftWord». После оптического распознавания текста (два раза жмем ОК) сам текст (картинки, рисунки, формулы, символы – не считываются, только текст) перейдет в Word. В зависимости от качества исходного материала, редактировать придется либо быстро, либо не очень, но все равно получаем редактируемый текст. Я потратил на редакцию книжки в 70 страниц примерно 1 час.

Если вы не понимаете, в каком формате идет сканирование, или не знаете как перевести формат в TIFF, просто сканируете текст. В каком бы он ни был формате его можно открыть в программе MicrosoftOfficeDocumentImaging. Для этого открываем отсканированный текст (рисунок) в программе просмотра. В любой программе есть вывод изображения на печать. Выбираем «печать» , выбираем принтер MicrosoftOfficeDocumentImageWriter, жмем далее, далее..., виртуально отпечатанный рисунок откроется в программе MicrosoftOfficeDocumentImaging. Если этого не произошло, ваш рисунок, уже точно в формате TIFF, находится в «Мои рисунки» . Открываете его, и он откроется в программе MicrosoftOfficeDocumentImaging. Ну а далее как в читай выше. Желаю удачи! Если что-то не понятно, или не получается, пишите

есть еще способ: скачайте программу FR80PE_TB_ER.exe, установите на компьютер и работайте с текстами))) )

Armine Movsisyan

Simpo PDF Converter Ultimate - мощная и профессиональная программа для конвертирования PDF-файлов в другие форматы. С этой программой вы можете конвертировать ваши PDF-файлы в такие форматы как Word, Excel, PowerPoint, Text, HTML, а также изображения. Интерфейс программы легкий и простой в работе, качественное преобразование и быстрая скорость преобразования.