Дархан

Если Люцифер против Бога, то зачем ему мучить людей попавших в Ад, ведь они по сути тоже

против Бога пошли, ведь это очень портит репутацию Ада, в конце концов никто не захочет попадать в Ад и будут исполнять заповеди, а это не выгодно для Люцифера.

Eкатерина Cтепанова

Люди в аду претерпевают боль от осознания своих грехов. Никто их там не мучает.

Анастасия

Это очередная глупость. Получается он будет мучать своих сторонников. Бредятина это все.

Елена Февралева

вот так, очередным логическим вопросом ты показал всю несостоятельность мысли о существовании Ада!))

Марина Музыка

каким бы грешным человек не был - он создан по образу и подобию Божьему. Дьявол и его слуги ненавидят Бога
И, кстати, ад создан для сатаны и его слуг, а не для человека

Людмила Брановец

Учение об аде в котором вечно мучаются души - нелогичное и небиблейское.
Все остальные рассуждения - излишни.

Нина Рябко

А что Вас удивляет, Денис? Вот стоматолог может быть против главврача?
Безусловно! А над пациентами как измывается? :)))

Алексей Коннов

Библия не учит тому, что Люцифер будет кого-то мучить в аду. наоборот написано следующее:

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)

Просто существуют такие мифы будто бы черти в аду занимаются истязаниями грешников. Но это всего лишь сказки. Библия учит иному.

@L
@ Lusi @

"Ад» - еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Ге́енна (гин-ном-др. евр. ) - служит символом вечного уничтожения.
Сатана Дьявол-противник Бога, клеветник.
Люцифер -в Писании мы находим имя всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии.
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий», некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Мария К

Местный ангел прав.

Дашутка

А местный ангел, чё в аду был?

Елена Коннова

Ну даже если принять на веру библию, то нет там ничего о начальнике ада.
На сию ответственную должность бог не мог бы определить своего врага (а ведь ВСЁ по воле божьей) .

Бог а не дьявол угрожает расправой и муками.
Значит главный в аду - бог.
За ВСЁ в ответе бог.

Блин! и приходится же играть в эти сказки.. . ))))))))))))

Анна Комарова

Всё это байки из склепа.

Ирина Липейкене

Да если б правду сказали, что в аду водка, бабы, рай бы закрыли на переучет.