Яна Герасина

В какой из этих стран живет много русских : Великобритания, Германия, Франция ?

В какой из этих стран живет много русских, русскоязычных и жителей из бывшего СССР.

Вероника Катаева

Германия. Но больше там турок.

Лёня Мариев

Больше в Германии

Ксения Абрамова

Если гопников? То в Британии однозначно. Если этнических немцев (седьмая вода на киселе)? То конечно в Германии и Финляндии. Кстати в Германии живёт много русских евреев. В Германии надо работать, чтобы жить достойно, а в Англии можно и не работать, на жизнь хватит. И ещё,есть большое различие между восточными немцами и западными, а ещё есть элита-баварцы, которые остальных немцами не считают. Там тоже не так всё просто. Но когда я спросил у "челябинских"немцев-хотели бы они вернуться в Россию? Был ответ-НИКОГДА. Было обидно это слышать.

Ольга Сергеичева - Сах

Самая большая русскоязычная община в Европe-в Польше. Количество работающих там граждан из бывшего СССР от 5-ти до 7-ми миллионов. Но вся шутка в том, что абсолютное их большинство работают там на полулегальном положении и официально живущими в Польше не числятся. Официально же самая большая русскоязычная община Европы-да, в Германии. По разным подсчётам там на ПМЖ, на учёбе, по линии Au Pair, в качестве практикантов, работников разного рода фирм со штаб-квартирами в СНГ и пр. находится около 4 млн. человек.