Андрей Сергеев

Иешуа Га-Ноцри что подразумевал в своем утверждении "Все люди - добрые"?Т. е, не желательно бы а как данность в

,настоящем времени?

Aizada Darieva

Апостол Павел писал : "желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. ". Люди добрые, как данность, но переступить через личный эгоизм не все могут. 🙂

Митрофанова Анна

Возможною. И что из этого?

Вообще "добро" и "зло" понятия относительные. Люди, у которых цели совпадают с твоими - добрые. А остальные - злые. И если ты ничтожество без своих целей и целиком принимаешь сторону любого человека - то да, все люди будут добрыми.

Галина

так оно и есть! нет злых людей. Булгаков опирался на Библию.

Ал
Алена

то что в это надо верить, ибо по вере вашей да будет вам - как то так

Михаил Медведев

Человек злой а сердце у него доброе. Под сердцем подразумевают ту почву на которой вырастает семя желания. Что возжелает человек такова будет и его сущность так изменится и его бытие. Разбойник перед самой смертью вырастил в себе плод милосердия осознав что по делом воспринял муку а этот Иисус не за что страдает.

Артур Иляхин

Мне кажеться, что все афоризмы вызваны чувствами, которые испытывает человек в данный момент. Философы не настолько круты, на него могло просто что то набрести