Алексей Хатаженков

установили спутниковое телевиденье Телекарта, 2 часа назад. все каналы активировались. НО ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА:

лагает звук и видео. За окном погода не очень, пасмурная, облачно. Как Вы думаете это из-за погоды или что то другое?

т. е. звук нормальный, но не совпадает с видео немного

Яночке Седовой большое спасибо 😘

Олеся Васильченко

У меня Триколор, в плохую (снежную, пасмурную, облачную или дождливую) погоду всегда проблемы, сначала картинка потом звук. Я выключаю и включаю с пульта от тарелки и становится нормально. Попробуй

Юл
Юля

если звук не совподает то незнаю может и у них там. подожди пару дней, если не пройдет то вези обратно, ну или позвонить для начала им (у кого брали) хотя иногда они вообще на сутки могут вырубать - из личного опыта

Юрий Дружинин

1. Подрегулировать тарелку по максимуму сигнала.
2.Возможно при установке не обратили внимание на преграды впереди (деревья, здания и т. д. )
3.Маленькое зеркало, без запаса на погоду.

Катя Васильева

проблемы с погодой решаются очень просто установкой антенны (параболического зеркала) большего диаметра

Максим Афанасьев

Все замечания правильные. Спутник передает сигнал очень высокой частоты и короткой длиной волны, который рассеивается на любом препятствии, размер которого больше или равен этой длине (2-2,5 см) . Лечение - антенна большего диаметра. И посмотреть, нет ли препятствий типа деревьев или зданий.