Борис Пустоветов

какая реакция происходит при сгорании топлива

Юлия

окисление

Сергей Черкасов

Химические реакции при сгорании топлива. Сгорание топлива в цилиндре двигателя является … , наряду со сгоранием происходит распад топлива и выделяется углерод (сажа) . … В зависимости от того, какие требования ставят при определении состава продуктов сгорания...

Михаил Апыхтин

При сгорании топлива 2 реагента:
Топливо - окисляется
окислитель - восстанавливается
А все вместе это называется окислительно-восстановительная реакция.