Анастасия Головина

возможно ли создать топливо, при сгорании меняющее агрегатное состояние?

Ну например, при сгорании твердого топлива получается горючая жидкость, которая в дальнейшем при сгорании выделяет горючий газ.

Алеся Юрданова

Нельзя. Иначе вечный двигатель получается.

Артём Лапковский

Так, чтобы при сгорании твёрдого топлива получалась НЕГОРЮЧАЯ жидкость или газ - запросто)) )

Впрочем возможны системы, когда при сгорании твёрдого топлива выделяется (при определённых условиях) горючий газ, например - боргидриды могут выделять водород.

Елена Виснер

При сгорании водорада получается вода, из которой можно получить водород. Эврика !"бесконечное топливо".

Вл
Владимир

Легко - хоть те же березовые дрова. При неполном сгорании получается деготь - вполне себе жидкий и горючий. С углем еще круче - там и жидкие и газообразные фракции возгоняются - горючие, заметь))