Яна Колесова

Интересно, а бобтейлы теперь тоже станут популярными и модными после сериала "Папины дочки"?

Хотели бы вы, чтобы порода которой вы занимаетесь стала популярной и модной? Вот уже представляю и нервно хихикаю.. . выходишь на улицы, а вместо йорков и такс -бобтейлы (

И отдельный вопрос для тех, чья уже популярна и модна.. . Как это отразилось на породе?

Алексей Рудковский

А то ты не знаешь, как это на породе отразилось. . Или мало трусливо-агрессивно-истеричных лабрадоров видела?) ) Я уже молчу про вечно трясущихся, трусливых, брехливых и ссущихся по поводу и без йорков (хотя они ТЕРЬЕРЫ йопт) , чихов и пр.

Нет. Я бы вообще не хотела, что б на любые породы мода была.

*И ещё один аспект. Вспомни, сколько после "Белого Бима" сеттреров бегало бесхозных, после "Бетховена" сенбернаров, колли ("Лесси"), а уж далматинов.. . (101). Заведут после просмотра фильмов, а справиться не могут.. . Увы.
А ща все акит назаводили, спасает только высокая стоимость, иначе тоже давно уже повышвыривали. Собака крайне сложная.. . И на Хатико нихера не похожа.
Жалко их. . Популярных и модных.

Евгений Добрынин

вообще не хочется))))) на фиг надо, лабров уже видим... ппц полный.
а так чтоб везде были стаффорды еще.. нееее, у нас народ невдкватен, собак боятся, будут спецом заводить и неправильно по любому воспитывать... не не не.. спасибо....

Елена Царькова

Будут заводить бобтейлов, народ у нас любит иметь то же самое, что в кино показывают. А как это скажется на породе - примерно представляю. Десяток лет популярности тоев - и породу испохабили донельзя, настоящего тоя теперь трудно найти. Все заполонили пародии на тоев, вредные, гавкучие, постоянно болеющие. Когда гуляю со своими тойками, некоторые прохожие спрашивают : "А почему они у вас не лают? И не бросаются? " И тут же приводят в пример знакомого тоя, который сожрал всех домочадцев и весь двор знает, когда он идет гулять, потому что рот у него не закрывается. Боюсь представить грязных, нечесаных бобтейлов в колтунах, таскающих за собой хозяев...

Евгений Ерковский

Конечно, ведь после фильма Хатико у всех появилось дикое желание взять эту милую, сложновоспитуемую собачку... .
Нет, никогда. Моя порода - питбультерьер, и на неё мода уже прошла, слава Богу в 90х... Сколько же собак тогда испортили.... Мой ответ НЕТ! Популярность ни к чему хорошему не приведёт, берут собак от балды или по картинке, а потом удивляются "Почему мой Тошка не такой верный как Хатико? ""Почему Тузик не такой умный как Мухтар? " "Почему Барсик не как Лейси? " Корочем люди следуют тупому восприятию, а то, что у собаки свои потребности их не колышит.

А отразилось это тем, что йориков плодят как кроликов, питов все бояться, лабрадоры большенство неуправляемые, а всякие тои хрупкие как тростинки... Чего же тут хорошего????

Опкм114 Салют

Про этот сериал я не знаю, но был в свое время мультик-Джейми и волшебная лампа

После него в Венгрии был просто всплеск бобтейлов, а потом они или на улице оказывались, или, в лучшем случае, жили свой век в стрижке "бобриком"..
А у нас была модная в свое время порода-колли. Положа руку на сердце-после Лесси щенки разлетались как горячие пирожки.

Галина Солодухина

ОТНОСИТЕЛЬНО.
С одной стороны - нет популярности, нет и продвижения. Нет новых кровей и работы.
С другой - популярность рождает массовый психоз...

Серега Шугаев

Будут, детки захотят сбаку как у Васнецовых. И тут вопросики сответствующие появятся. Лучше чтоб порода была в руках у любителей и профессионалов, а не у каждого жаждущего угодить"моде".

Александр Куликов

уже пошел процесс ))))))))))))

Перизат

Вряд ли. . такая махина, от них в квартире полно грязищи да и уход сложный. Надо быть большим почитателем этой породы, чтоб это терпеть. В частном доме если только.

На моей породе это отразилось наихудшим образом. Люди уже и не знают, как выглядит настоящий красивый йоркширский терьер. Что только по улицам не ходит.. . и серые, и чёрные, и белые, и рыжие, и кудрявые, и горбатые, и клопоразмерные, и лошадки.. . ужос!