Екатерина Турчанина

Сердечная недостаточность... исходя из каких показателей ставят данный диагноз? Какое обследование нужно пройти?

Какое обследование нужно пройти

Алексей Скоробогатов

Этот диагноз ставят на основании клинических жалоб: одышка (в покое, при физ. нагрузках) , отёки (на ногах, асцит) , от клинических жалоб зависит степень СН. Пройдите ЭКГ и ЭХОКС сердца, консультацию кардиолога.