Татьяна Малькова

необходимо ли пройти обследование в данной ситуации?

ощущается дискомфорт в нижней части спины, не пояница, но в том районе. когда крутишь туловищем щелк и встало на место. а так ноющая боль, как будто что-то тянет. такое состояние уже долгое время.

чтоэто? каковы причины? необходимо ли обследоваться? каковы могут быть результаты?

а иногда как бы подергивает в том месте

Сергей Сазонов

обследование еще никому не повредило, выделите себе время сходите к врачу. По крайней мере он скажет с чем этои связано и что может быть.

Masud Barati

Необходима консультация хирурга и невролога, а о необходимом обследовании они Вам расскажут.