Марина Бычкова

какое обследование нужно пройти ребёнку при гемангеомме языка?

Ребёнку 6 лет, ходит в садик. 3 недели назад заметила какие то нарастания сосудистые на языке. Пришла к врачу сказала ничего страшного, но потом они стали кровоточить и мы поехали в областную. Там нам поставили гимангиомму задней и средней трети языка, сказали надо ехать к сосудистому хирургу, запись только на июль. Я бы просто сама хотела сдать анализы все которые надо, пока дождёмся этого приёма ( очень сильно переживаю, не сплю ночами) А какие анализы и обследование не знаю и нам пока больше ничего не назначили, а время идёт. Подскажите пожалуйста ((((((((((((

Эл
Эльвира

Можно обратиться платно - будет меньше бессонных ночей. Ангиохирург назначит необходимые обследования, если встанет вопрос об операции. Можно еще обратиться к детскому онкологу - просите уколоть гидрокортизон - может операция и не понадобится (если это гемангиома).