Алёна Алешкина

Вопрос по поводу необходимости обследования, необходимо ли оно в моей ситуации? Подробнее пишу ниже.

РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ (ЭНДОСКОПИЯ) ЖЕЛУДКА И ПИЩЕВОДА ПОКАЗАЛ:

ИЗ ПРОТОКОЛА ИССЛЕДОВАНИЯ:
ПИЩЕВОД СВОБОДНО ПРОХОДИМ, В ОБЛАСТИ КАРДИИ НА РАССТОЯНИИ 38 СМ ОТ РЕЗЦОВ ИМЕЕТСЯ СУЖЕНИЕ ДО 0,4Х0,5 СМ В ДИАМЕТРЕ - ЭНДОСКОПОМ ПРОХОДИМО С ТРУДОМ. СЛИЗИСТАЯ В ОБЛАСТИ СУЖЕНИЯ ГИПЕРЕМИРОВНА, С НАЛЕТОМ ФИБРИНА. ЖЕЛУДОК СОДЕРЖИТ УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ, СЛИЗИ, ЖЕЛЧИ. СКЛАДКИ ПРОДОЛЬНЫЕ, ВОЗДУХОМ РАСПРАВЛЯЮТСЯ. СЛИЗИСТАЯ ГИПЕРЕМИРОВАНА, БЛЕСТЯЩАЯ. ПРИВРАТНИК СМЫКАЕТСЯ. СЛИЗИСТАЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК ГИПЕРЕМИРОВАНА, БЛЕСТЯЩАЯ, С ТЕЛЕАНГИОЛИМФЭКТАЗИЯМИ, ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ВЕТВЬ ЛУКОВИЦЫ ДПК б/О. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КАРДИОСПАЗМ/АХАЛАЗИЯ/ПИЩЕВОДА. ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ПАТОЛОГИИ ПАНКРЕАТОБИЛЛИАРНОЙ ЗОНЫ. ТЕСТ НА Нр - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

ВОПРОС ТАКОЙ: ВРАЧ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ НАПРАВЛЯЕТ МЕНЯ НА СПИРАЛЬНУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ ПРИЧЕМ В МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА РОСТОВА, (САМ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ) И НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К КАКОМУ ТО ПРОФЕССОРУ ОНКОЛОГУ НЕОБХОДИМО ЛИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ? ЗАЧЕМ ЕХАТЬ КУДА ТО ЕСЛИ В КРАСНОДАРЕ ЕСТЬ "Российский центр функциональной хирургической гастроэнтерологии"

ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

1111111

необходимо

Макс Хомяк

обязательно, значит что-то серъезное

Александр Анисимов

Надо так надо. Надо понимать что врачи люди, профессора тем более и все хотят жить хорошо. Неважно обследование, важно то что могут "найти" и начать лечить. Таких случаев полно.

Михаил

а у вас при гастроскопии биопсию не делают? консультация может и не будет лишней. . если есть подозрение на онкологию

Zaza Badurashvili

Так-то должны быть ещё и результаты биопсии. Тогда можно что-то говорить. Хотя, судя по описанию в протоколе, у вас действительно ахалазия кардии, во всяком случае никаких образований, подозрительных на онкологию не описывают, либо протокол неполный.