Маргарита Новикова

Странность, необходимо в ли моем случае это обследование, вся ситуация подробнее описана ниже.

РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ (ЭНДОСКОПИЯ) ЖЕЛУДКА И ПИЩЕВОДА ПОКАЗАЛ:

ИЗ ПРОТОКОЛА ИССЛЕДОВАНИЯ:
ПИЩЕВОД СВОБОДНО ПРОХОДИМ, В ОБЛАСТИ КАРДИИ НА РАССТОЯНИИ 38 СМ ОТ РЕЗЦОВ ИМЕЕТСЯ СУЖЕНИЕ ДО 0,4Х0,5 СМ В ДИАМЕТРЕ - ЭНДОСКОПОМ ПРОХОДИМО С ТРУДОМ. СЛИЗИСТАЯ В ОБЛАСТИ СУЖЕНИЯ ГИПЕРЕМИРОВНА, С НАЛЕТОМ ФИБРИНА. ЖЕЛУДОК СОДЕРЖИТ УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ, СЛИЗИ, ЖЕЛЧИ. СКЛАДКИ ПРОДОЛЬНЫЕ, ВОЗДУХОМ РАСПРАВЛЯЮТСЯ. СЛИЗИСТАЯ ГИПЕРЕМИРОВАНА, БЛЕСТЯЩАЯ. ПРИВРАТНИК СМЫКАЕТСЯ. СЛИЗИСТАЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК ГИПЕРЕМИРОВАНА, БЛЕСТЯЩАЯ, С ТЕЛЕАНГИОЛИМФЭКТАЗИЯМИ, ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ВЕТВЬ ЛУКОВИЦЫ ДПК б/О. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КАРДИОСПАЗМ/АХАЛАЗИЯ/ПИЩЕВОДА. ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ПАТОЛОГИИ ПАНКРЕАТОБИЛЛИАРНОЙ ЗОНЫ. ТЕСТ НА Нр - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

ВОПРОС ТАКОЙ: ВРАЧ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ НАПРАВЛЯЕТ МЕНЯ НА СПИРАЛЬНУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ ПРИЧЕМ В МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА РОСТОВА, (САМ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ) И НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К КАКОМУ ТО ПРОФЕССОРУ ОНКОЛОГУ НЕОБХОДИМО ЛИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ? ЗАЧЕМ ЕХАТЬ КУДА ТО ЕСЛИ В КРАСНОДАРЕ ЕСТЬ "Российский центр функциональной хирургической гастроэнтерологии"

ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Марина Ефремова

Если эндоскопист делает заключение "ахалазия" и ничего не говорит об онкологии, то зачем компьютерная томография? Ведь именно эндоскопия с биопсией является методом выбора в диагностике опухолей пищевода и желудка. Обычная рентгеноскопия пищевода с барием будет лучшим дополнением к эндоскопическому обследованию.

Наталья Гусева

Обследовние всегда имеет смысл

Тарасенко Наталья

можете не ехать и пойти например к знахаркам, экстрасенсам- у вас же не одна жизнь а 9, куда торопиться.
у вас патологии обнаружены при исследовании, наверное если бы проблем не было или они были мизерные -не отправляли бы к онкологу

Владимир Столяров

я бы обошлась висцеральным массажем. гастрит так легко лечится! диета, воднопитоевой режим и массаж живота, все остальное - приложится ))) ищите висцерального терапевта.

Марина Шибаева

ну не знаю, не зря же он вас к онкологу отправил а не гастроэнтерологу? а вдруг у вас подозрение на опухоль?