Елена Елена

Необходимость применения предлога "into" в случае ниже:

"to get (into) a row" всмысле "получить нагоняй". Словарь под общим руководством г-на Апресяна говорит, что надо. Зачем? Почему бы не просто "to get a row"? Какова логика решения влепить здесь данный предлог?

Вы в этом точно убеждены?

У меня есть предположение, что если глагол переводить как "попасть (в)", то предлог уместен, если же как "получить", то нет.

Маргарита Молотковец

зависит от Вас.. . множество синонимов и вариаций высказываний есть.. . говорите как легче понимается.. . можно без into

Ма
Марина

row - шумная ссора, драка, скандал,
to get into a row - (букв. : попасть в ссору, скандал) - получить выговор, нагоняй, разнос