Юлия

Берут ли в армию, если при рождение было гипоксическое поражение цнс средней тяжести??? Вроде, где то слышал, что не берут!

Вроде, где то слышал, что не берут!

Надежда Левина

уверена тебя не призовут в армию с таким поражением ЦНС средней тяжести, это будет душевная травма для твоих будущих полководцев в случае твоего призыва в армию.

Мария Гундырина

"Гипоксическое поражение ЦНС" - это не диагноз, если никаких конкретных последствий вроде умственной отсталости или ДЦП не осталось - возьмут, не переживайте 😉

Катюфка! Любимая

да у нас армия такая, туда всех берут

Надежда Сим

было - сплыло,
готовься, там пригодятся все инвалиды,
картошку чистить, туалеты мыть - пригодишься.

Оля Работяга

Оно не "гипоксическое", а органическое.. . И есть на момент призыва или нет.. . Этим всё и решается...

Артур Шевчук

Плод и новорожденный ребёнок достаточно хорошо приспособлены к условиям гипоксии. Любой плод испытывает гипоксию в родах во время маточных сокращений, когда почти перекрывается на время доступ кислорода к мозгу... Врачебную комиссию будет интересовать Ваше состояние на момент осмотра, а не события, произошедшие с Вами 18-20 лет назад...

На
Наталья

Что было, то прошло. Важно, есть ли поражение нервной системы сейчас. Если нет, в армию возьмут. Но судя по тому, что Вы пишете о чем-то, что было при рождении и ничего не упоминаете о других болезнях, с Вами все в порядке.