Данила Джабаров

Освободят ли вас от "страшного рабства - церкви" - переписки и вопросы в интернете?

Андрей Запертов

Из искры возгорится пламя.

Алексей Хатаженков

Вся власть церкви во влиянии на умы. Так что да, просто заставив кого-то задуматься уже делаешь шаг к свободе от церковного влияния.
Следующий шаг церкви - попытаться свое влияние сохранить посредством террора государства (что сейчас и наблюдаем) , но это ее никак не спасет, ибо "норма права" - это не искусственно насаженное законодательство. Обычно общество такие законы либо игнорит, либо нарушает вопреки санкциям, часто это даже становится морально привлекательным для людей.