Ольга Захарова

Преступник должен сидеть в тюрьме?

Наталья Деревягина

да... иначе мы пожнем хаос и вырождение.. .

ПРЕСТУПЛЕНИЕ Движение. Две точки. Пустота. \ Пока выводят бога из машины, \ \ актер изображает преступленье, \ известное любому гражданину\ не только среди храмовых Афин, \ не только по гекзаметрам Гомера, \ не только: Каменеет океан. Игорь Винов Из книги «Танец без теней 2002 Анатомия круга

преступление Кто же вас гонит: судьбы ли решение? \ Зависть ли тайная? злоба ль открытая? \ Или на вас тяготит преступление? \ Или друзей клевета ядовитая? Михаил Лермонтов ТУЧИ

ПРЕСТУПЛЕНИЕ Еще не смыто преступленье, \ еще не пробил правды час, \ еще трещат в печи поленья, \ хотя огонь уже угас. Наталья Горбаневская Из книги «Не спи на закате» 1979 Огонь в печи почти погас, 1956

ПРЕСТУПЛЕНИЕ Едва наш город скроется во мгле, — Томим волной безумного напева, С печатью преступленья на челе, Александр Блок

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕБО\\ искони бе причина смысл сила\ достаточно смысла\ \ нет уже ни веры ни надежды\ но осталась любовь\ \ к богу Евгений Даенин

преступлениеЕдва наш город скроется во мгле, — Томим волной безумного напева, С печатью преступленья на челе. Александр Блок 1909

преступлениеОни так беспощадны к преступленью! \Здесь кто-то, помню, мучился мигренью? \- Достал таблетки? ! Выкупил заказ? - Да разве просьба та осталась в силе?.. \- Да мы тебя батон купить просили! \- Отправил письма? Заплатил за газ?.. И я молчу. Что отвечать - не знаю. \То, что посеял, то и пожинаю. Евгений Винокуров ПРОРОК 1966

ПРЕСТУПЛЕНИЯ За преступленья многие судья \ Готов отдать надежду катам, \ Но бесконечный ужас бытия \ Надежде служит адвокатом.. . \ Покончим с ней. Готов заняться я \ Вопросом истинно проклятым: Юрий Нестеренко 1991, 93 Лимб январь 2000 Триада

Преступления Но тяжелее преступленья\Потомков ваших - ум мятежный\И безрассудные желанья\Вооружили против нас\Олимп разгневанный и руку\Природы-матери. С тех пор\Нам стала тягостнее жизнь, \И грудь, питающую нас, \Мы прокляли, и гнев Эреба\Над миром жалким разразился. Гимн Праотцам, или О началах рода человеческого. Джакомо Леопради. Перевод В. Помяна

ПРЕСТУПНИКИ Волнуются преступнички, \ Что сыщик не безлик, \ И оставляют, субчики, \ Следочки а приступочке, \ Шифровочки на тумбочке, -\ Достаточно улик! Владимир Высоцкий. 1973 Куплеты Гусева

преступникНо что-то шевельнулось в глубине... \Рука приподнялась и опустилась... \Он жив, он жив – преступник молодой: \За оскорбление сюда заброшен\Его величества – тирана Рима. \Десятый день без пищи и воды\Средь страшных мертвецов сосуществует, \В парах невыносимо сладких тлена, \Порою смотрит в голубое небо\И явь свою, как сон, воспоминает. Александр Чижевский 1943 Гемонии

Ирина Кургузова

Если его вина доказана и санкция статьи уголовного кодекса предусматривает лишение свободы.

Лейла Маммедова

водитель кадиллака?

Камышева Марина

На чиновников и депутатов это правило не распространяется.

Александр Сизонец

Не-а.. .
Пить шампанское в ближайшем кабаке.

Денис Питель

Во-всяком-случае-изолировать-его-необходимо, иногда-жизненно!!

Дима Трушин

Порой некоторых нужно не сажать, а лечить.. . К примеру таких как Андрей Чикатилло! Не он был виноват в убийствах, а общество которое его довело до такого состояния

ОК
Оксана Ковригина

думаю, что необязательно. лишать свободы надо только опасных

Ольга Коптелова

Преступник не знаю но вор должен

Марина Бакулина

Это аксиома, кончно за всякое преступление надо отвечать либо сроком либо жизнью.

Мария Шабанова

ХА.... А вы КАК думаете.... преступник это КТО?... тюрьма это прикольно.. .