Д.
Демон ....

Canon 18-135 vs Canon 17 85? Что лучше для новичка? Чем они отличаются? Какой для какой цели?

Чем они отличаются Какой для какой цели?

Мария

Отличаются фокусными расстояниями. Если ты совсем "начинающий новичок", то в первое время тебе будет интересней 18-135.
Если всерьез увлечешься фотографией, то со временем поймешь, что наличие широкого угла ( 17мм) часто важнее и незаменимее.

Роман Скрыпников

Лучше 15-85. А эти два не сильно отличаются.
Ага, Олег Жигулёв - щас.. . Вы этот 17-85 в руках-то держали (или только обзоры нашли и сделали копи-паст) - такой же бюджетник, как и 18-135, и тот и другой получше кита, конечно, но сравнивать их с эльками я бы не стал. А вот 15-85 заметно получше качеством обоих.

Тихий Ужас

-обьективы разные. и цели тоже. CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
Универсальный зум-объектив для цифровых камер, охватывающий широкий 7,5-кратный диапазон фокусных расстояний от широкоугольного 29 мм до длиннофокусного 216 мм в 35-мм экв. 4-ступенчатый стабилизатор изображения, 2 асферические линзы, низкодисперсионный элемент в оптической схеме, компактная, легкая и прочная конструкция, минимальная дистанция фокусировки 45 см.
-Модель CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
Объектив специально сконструирован для серьёзной работы с цифровыми зеркальными камерами Canon EOS 20D и EOS 300D. Диапазон фокусных расстояний – 27–136 мм в эквиваленте для 35-мм специально подобран компанией Canon для растущего круга серьёзных фотографов, предпочитающих цифровые зеркальные камеры. У этого объектива – кольцевой ультразвуковой мотор Canon (USM) для быстрой бесшумной автофокусировки и целый ряд функций, благодаря которым EF-S 17–85 мм f/4-5.6 IS USM по качеству изображения приближаются к знаменитым профессиональным объективам Canon L-серии.

Татьяна Сидорина

Три года назад я тоже выбирал объектив из этой "сладкой парочки"))).. В-конце-концов вырал Canon 17-85 из-за следующих моментов:
1) 17-85 - более быстрый.
2) ...тихий.
3) более "широкий"
4) имеет шкалу расстояний
5) мне он лучше "лёг в руку"
6) в условиях недостаточной освещённости в том магазине, он оказался более точным и резким.
7) так-как я выбирал объектив для "походов с пейзажАми" - мне он понравился больше.. .
Из недостатков его отмечу только то, что "хроматит" он довольно сильно, но это легко испраляется в редакторе DPP.