Виктория Иванова

Кто такие тёмные ангелы? Не падшие а тёмные, именно тёмные, прошу не путать.

Кто такие тёмные ангелы?
Не падшие а тёмные, именно тёмные, прошу не путать. ато все тупят последнее время.
Если падшие ангелы - люди. То тёмные ангелы, кто они?

Сердар

А разве падшие ангелы это люди?

Тёмный ангел

Марина Неткачева

Падшие ангелы - это вовсе не люди.

Па́дшие а́нгелы (аггелы) — согласно представлениям христиан и иудеев, это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял мятеж.

По другой версии, Ад — это то место, куда отправит их Господь Бог на Великом Суде. Он отправит их в Ад, где уже приготовлены вечные мучения из огня и серы. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов.

Дьявол желал, чтобы человек, которого создал Бог по образу и подобию Божьему, поклонялся дьяволу. И началась на небе война. И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге ужасно погибнут, но настолько укоренились в грехе, что уже не могут не творить зла. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим погубить людей и их души, чтобы их тоже увлечь за собой в Ад.