Сергей Андриенко

Сложно ли сдавать ГИА по обществознанию и информатике?

Девятый класс, нужно думать какие предметы сдавать, а я троишница и даже не знаю на что потянуть смогу, по интересам нужна информатика, но мне учитель такого наговорил, что даже страшно как-то, да и в школе урок информатики часто выпадает - директор ведёт, самой приходится тему разбирать, на дополнительные тоже можно не рассчитывать или искать репетитора, тем более информатика всего с восьмого класса началась. Ну, а общество, говорят, можно своими словами на многое ответить, но учитель тоже много чего наговорил.
Кто сдавал, сильно сложно, не? Хочу просто сразу определиться с предметами, думаю если уж определюсь по раньше и начну готовиться, то как-нибудь и сдам.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Я в прошлом году сдавала ГИА, как раз по обществу и биологии. Учила всего один год (до этого интереса не было) сдала оба предмета на 4. Хотела общество на 5 но не получилось. Общество реально можно сдать "своими словами" но главное законодательную, исполнительную и т. д. власти знать, там много по отраслям. А чего гадаешь? Тупо введи в гугле ГИА онлайн, и посмотри вопросы, попробуй решить. Лично я за 2 дня до ГИА по обществу, смогла онлайн ЕГЭ сдать по нему же, правда на 3, но предел уже в 9 классе перешла =))) Если не хочешь сдавать ГИА, то тупо не сдавай предметы по выбору. Так можно сделать, просто откажись! Учителя не имеет права заставлять, так в законе РФ написано. На то они и по ВЫБОРУ чтобы выбирать их 🙂 Желаю удачи!!!

Мария К

Легче всего сдавать информатику. За месяц можно все выучить и сдать на 5.

Роман Архипов

информатику ни в коем случае! у меня по информатике всегда была твердая 5, но учитель отговорил меня сдавать ГИА, так как там надо знать ТАКИЕ мудреные определения.... лучше не стоит! тем более у вас информатика с 8-го класса! общество еще можно сдать, еще могу посоветовать сдать биологию. если есть выбор между ГИА и традиционным экзаменом, то выбирай традиционную форму!

Станислав Лукшанов

По обществу не знаю, а вот в информатике есть свои сложности. Например есть задачи на перевод чисел из двоичной системы в десятичную и в другие системы счёта. Поэтому здесь нужно знать математику (с чем у меня проблемы). Но большинство заданий на логику. Например, по схеме в КИМе определить, сколько может быть путей из одного города в другой. Это на внимательность. Но на 3 можно сдать, если маломальски знать информатику. Можно за пару дней загуглить все нужные правила, поучить их, и сдача уже гарантирована.
Правда, есть три последних номера для компов, но я не знаю, как с ними быть. Сам я их не делал, да и нам не успели объяснить перед ДКР. Поэтому приду, узнаю. Может быть они по желанию.

Anvarjon

Общество 2016 очень легкое

Танюшка

я тут удивлён вопрос 2012 года, а тут пишут досихпор, она уже давно работает, а они тупо за баллы отвечают на истёкшый вопрос.
Кстати здала?

Cветлана

Нет если готовится

Екатерина Конорева

общество сложно там определений слов много надо знать
а икт легко просто формулы выучи и всё и как на алгаритмическом языке программы делать.