Александер Шевцов

перечислите повести, вошедшие в сборник " Вечера на хуторе близ Диканьки " Н. В. Гоголя .

Любаня Смульская

«Вечера́ на ху́торе близ Дика́ньки» — первая книга Николая Васильевича Гоголя (исключая поэму «Ганц Кюхельгартен» , напечатанную под псевдонимом) . Состоит из двух томов. Первый вышел в 1831, второй — в 1832 году. Рассказы «Вечеров» Гоголь писал в 1829—1832 годах. По сюжету же, — рассказы книги якобы собрал и издал «пасичник Рудый Панько» [1].

Первая книга

Сорочинская ярмарка
Вечер накануне Ивана Купала
Майская ночь, или Утопленница
Пропавшая грамота

Вторая книга

Ночь перед Рождеством
Страшная месть
Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка
Заколдованное место

Sergey

вспомните прочитанные вами повести гоголя из сборника вчера на хуторе близ Диканьки что общего у повести Вий с ранними произвидениями писателя?