Св
Светлана

Помогитте по гиометрии

1.какие углы называются равными?
2.Обьясните как сравнить 2 отрезка
3.какая точка называется серединой отрезка
4.какой луч называется биссектрисой угла?
5Точка С делит отрезок АВ на два отрезка. Как найти длину Отрезка АВ, если известны длины отрезков АС и СВ
6 Какимы инструментами пользуются для измерения расстояния?
Что такое градустная мера угла?

Александр Сысоев

Те углы, у которых градусные меры равны.. .

циркулем

Точка находящаяся на отрезке и равноудаленная от его концов!

который делит угол пополам

Линейкой

Градусной мерой угла называется положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части укладываются в данном угле.

Анастасия Вазирова

учебник открой и почитай-у тебя, видно, и с техникой чтения проблемы? Лень порождает умственное убожество

Биссектриса-это луч, который выходит из вершины угла и делит угол пополам

Павел

Эй! это троечные вопросы. Ты не приспособлена к жизни в современном социуме если не можешь найти на них ответы. Хотя бы попытайся сделать это сама. Это ведь совсем не сложно. ТУНЕЯДКА.

Евгений Усков

Тебе надо не с геометрией вопросы решать а с русским языком. Геометрия через Е пишется