Наталья Шостко

Возвращение денег с PayPal на карту mastercard

Сделала покупку, оплатила через PayPal, к счету PayPal была привязана карта MasterCard Кукуруза, недостающие средства взяли с карты. Продавец вернул деньги, в PayPal написали, что деньги возвращены обратно на карту. Но на карте они не появились. Сколько можно ждать возврата. Позвонила в тех. поддержку сказали до 30 дней. а на самом деле сколько? ? кто сталкивался помогите, пожалуйста!

в paypal написали, то деньги ушли на карту... но не дошли... вопрос в том, сколько они идут, все 30 дней?

Ooo Ooo

Возврат денег (refund), особенно полный, - процесс в случае с Paypal небыстрый. Самое главное чтобы в истории транзакций (History) появилась запись о том что возврат произведен. После этого можно быть уверенным что деньги будут возвращены. На карту (если платеж был с неё) деньги упадут в течении 5-10 банковских дней. Есть пара нюансов, которые нужно знать:

1. Деньги возвращаются ТОЛЬКО туда, откуда был произведен платеж. То есть если платили с карты - только на карту возврат и возможен, если оплата была со счета Paypal - только на него деньги и вернутся.
2. Деньги возвращаются ТОЛЬКО на ту карту, с которой был платеж. То есть если карта, например, виртуальная и в процессе ожидания возврата срок её действия закончился - на другую карту РР деньги не переведет. Лишняя причина не искать дешевизны и не пользоваться маложивущими дешевыми виртуалками.

Общие потери при возврате обычно не превышают пары долларов, связано это с возможным колебанием курса. Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то потери могут быть больше - курс Палки сильно завышен по сравнению с ЦБ РФ. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Дмитрий Кузьмин

Когда деньги возвращают, они остаются в системе Paypal. Для снятия средств с Paypal необходима карта Visa.