Яна Пушкина

как оформить куплю-продажу комнаты в комуналке?

Юл
Юлия

Договором купли-продажи жилого помещения в простой письм. форме со всеми существенными условиями договора ( в соотв. с ГК РФ) , и с соблюдением права преимуществ. выкупа соседями по коммуналке-собственниками по ст. 250 ГК РФ (если соседние комнаты муниципальные, то уведомление о продаже посылать в муниципалитет) , с регистр. договора в управлении Росреестра по месту нахожд. недвижимости.
Проверить правоустанавл и провоподтвержд. доки продавца, наличие\отсутствие обременений, арестов, прав третьих лиц. Отсутствие задолженностей по оплате жилищ. и комм. услуг.

Ан
Аннушка

Также как и любую другую куплю-продажу.. . с обязательным соблюдением преимущественного права покупки!!!