Люда Паничкина

как в крыму быстро оформить расийское гражданство

Александр Иванов

Если у вас есть основания для быстрого оформления гражданства Российской Федерации, обратитесь в г. Севастополе в Консульский отдел посольства РФ в Украине .Точный адрес не помню- напротив Драматического театра, в помещении Государственной Морской библиотеки КЧФ, возле Музея Художественных Искусств на проспекте им. Адмирала Нахимова .

Катя Родина

Подать документы сразу на российское гражданство в Консульство РФ в Украине Вы можете в случаях:
1. Имеете хотя бы одного родителя, являющегося гражданином РФ, постоянно проживающего в РФ.
2. Получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательном учреждении Российской Федерации после 1-го июля 2002 года.

В остальных случаях нужно приезжать в РФ. Путь к российскому гражданству будет лежать через получение Разрешения на временное проживание, а затем - Вида на жительство. Только имея Вид на жительство можете подавать документы на гражданство.

Елена Сереброва

Никак,
Крым к России никакого отношения не имеет.

Рита Торосян

Только в России.