Илья Витюгов

Скиньте, пожалуйста, трудовой договор с крановщиком (кран монтажный автомобильный специальный МКТ - 25,5).

Не могу найти. Всем заранее спасибо!)

Ирина Волчкова

Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации (статья 57 ТК РФ) .
Т. Е. форма трудового договора для всех работников единая, с указанием льгот, компенсаций и органичений по определенным специльностям.
А для каждого работника разрабатываются ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ (на основании Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих) , с которыми работника ознакамливают под роспись!

Лена Журавлева

Трудовые договоры составляются не по специальностям, а по общим правилам, приведённым в статье 57 ТК РФ.