Нтон

Территориальная подсудность в арбитраже

Заключен договор между юр лицами, где прописано, что . в случае если Стороны не достигнут договорённости по имеющимся спорам и разногласиям, последние передаются на рассмотрение Арбитражного суда по месту нахождения Истца, в настоящее время истец подал в суд, но мне бы хотелось ходатайствовать о переводе дела по подсудности ответчика, может кто знает лазейку, или может можно на конституцию сослаться, ст. 47 Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Спасибо!

Лили Белова

Если заявление истца принято к производству - поздно "лазейку" искать.